Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

«МАЙ-ПИКНИК-ШАШЛЫК» под таким девизом в местном парке библиотекари Новосветловской районной библиотеки собрали на очередное заседание клуб «Само совершенство». Присутствующие на посиделках соревновались в разжигании костра, делились своими рецептами приготовления соусов для шашлыков и барбекю, разгадывали загадки об отдыхе на природе и слушали приятную музыку. Пикник на природе принёс всем максимум положительных эмоций и оставил приятные воспоминания?

Просмотров: 742 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (1)

23 апреля работники Новосветловской районной библиотеки провели социально-культурную акцию «Библионочь». В рамках ночи, молодежь ждала встреча с Ромео и Джульеттой, увлекательная молодежная тусовка «Страсти по Шекспиру», просмотр видео ролика «Уильям Шекспир» и буктрейлера «Ромео и Джульетта», а также виртуальный круиз по шекспировской Англии (г.Стратфорд-на-Эйвоне). Гости акции с помощью видеоролика побывали в прекрасном городе Верона, где юный Ромео объяснялся в любви прекрасной Джульетте.

После чего гости и участники ночи приняли участие в «Дворцовых играх», в рамках которых команды «Ромео» и «Джульетты» должны были ответить на вопросы по произведению Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», составить любовное послание в стиле Шекспировской эпохи, узнать музыкальные композиции о любви и посостязаться в Love-турнире.

Все желающие были приглашены на «Библиотечный Fashion»для участия в мастер-классах «Юная Джульетта» (по плетению модных кос) и «Магическая изысканность маникюра». В ходе Библионочи для молодежи проводили фотосессию «С библиотекой мы друзья!», а также дегустировали английский чай. Завершила мероприятие танцевальная программа «Укрощение строптивых».

Без малого половина тысячелетия прошла со времен Шекспира. Тема любви звучавшая в ходе акции не оставила никого равнодушным. Любовь - всепобеждающее чувство. Благодаря Библионочи ребята, приоткрыв занавес времен, узнали, чему же может научить сегодня наших современников легендарный драматург.

 

                            Шекспир! Ты ж ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Наша библиотека провела акцию «Космические сумерки в Детской библиотеке» для читателей 6-12 лет. Во время увлекательного путешествия в необъятные просторы Вселенной ребята вместе с госпожой  Астрономией с интересом смотрели видеоролик «Путешествие по солнечной системе» и презентацию «Загадочные планеты». А затем детей ждала арт-студия «Звездные фантазии», во время мастер-класса «Корабли Вселенной»  будущие покорители космоса создали свой космический корабль в технике оригами. Пока мальчишки проявляли свою фантазию во время конкурса рисунков «Мой веселый инопланетянин», девочки приняли активное участие в мастер-классе  по макияжу, маникюру и прическам «Мерцание Вселенной». Мастера по прическам Кормило Оксана и Бербенцева Мария создали неповторимые прически, а космический макияж и маникюр завершили «загадочный образ галактических красавиц». Ребята с особым азартом участвовали в космических подвижных играх  «Лабиринты космоса». А самый неожиданным событием путешествия стала встреча с Инопланетянкой с планеты Бисквит, которая угостила юных землян космическим тортом, испеченным по-особому рецепту. И все путешественники с удовольствием отправились на дегустацию космических коктейлей «Галактический микс».

В акции приняли участие более 50 ребят, которые имели возможность не только участвовать во всех мероприятиях, но и сфотографироваться на память в  космической ракете. Пространство библиотеки в этот вечер превратилось в интеллектуально-игровую площадку, где царили смех, веселье и радость открытий.

Просмотров: 700 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

 

16 апреля для учащихся 9класса Новосветловской гимназии наша библиотека провела час информации «Три ступени, ведущие вниз» о вреде табакокурения, алкоголизма, наркомании.
Мы говорили о том, как в нашем сложном мире сохранить человеческое достоинство, пройти мимо губительных соблазнов, сделать выбор в пользу здорового образа жизни.
Во время этого часа библиотекари провели два упражнения «Большие жертвы» и «Почему люди курят?». После ответов на тест «Как вы относитесь к своему здоровью?» можно сделать вывод, что у наших детей есть все шансы дождить до ста лет.
Просмотров: 472 | Добавил: Levchenko | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Для   креатив - клуба «Само совершенство» в стенах районной библиотеки прошёл мастер - класс «Чудо ручки, чудо штучки». На котором библиотекарь Шевченко Л.Г учила всех создавать Пасхальную икебану, поделилась секретом, как сделать восковое яйцо с фитилем. Библиотекари для всех присутствующих предложили большую подборку книг, посвященных изготовлению различных сувениров . С большим интересом присутствующие посмотрели презентацию «Современные виды рукоделия», подготовленную зав.отделом обслуживания Андреевой Т.А. А дальше начался мастер-класс по изготовлению цветов. По заранее сделанному лекало участницы мастер- класса создавали цветы с конфетками из гофрированной бумаги. Это были нарциссы, ирисы, розы, пионы. Творческая обстановка в библиотеке и прекрасное настроение способствовало «рождению» новых подарков. Свои работы они забрали домой, чтобы порадовать близких и не забыли прихватить с собой  умные книги.

 

Просмотров: 516 | Добавил: Levchenko | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Центральная районная библиотека для детей в рамках недели детской книги провела экскурсию-знакомство с библиотекой для учащихся 1-х классов "Путешествие в волшебный мир книг"

Просмотров: 516 | Добавил: Levchenko | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Центральная районная библиотека для детей встречала сегодня своих пользователей на квест-игре "И откроется остров сокровищ". Две команды "Два кинжала и "Череп" с особым азартом искали "сокровища" и конечно же каждая команда хотела выиграть. Дети «путешествовали» по библиотеке, преодолевали на своем пути различные преграды. Во время "морского путешествия" юные читатели находили подсказки, разгадывали головоломки, которые помогли им выполнить задания. Ребятам понравилась игра, ведь они весело и интересно провели свое свободное время в библиотеке !

Просмотров: 513 | Добавил: Levchenko | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Наверное, для многих из вас сейчас вполне обычная картина видеть  юношу или пару молодых симпатичных девушек с баночкой энергетического напитка.  Но не каждый знает, действительно ли они так чудодейственны.  И чтобы разобраться в этом 31 марта сотрудники Новосветловской районной библиотеки провели информину  среди молодого поколения пользователей Интернет – центра «Вся правда о энергетиках». Библиотекари не только доносили информацию о пользе и вреде этих напитков, но так же продемонстрировали слайд «Сладкая дорога в никуда» и раздали сигнальные листы «Энергетические напитки: вред или польза?».

 

Просмотров: 570 | Добавил: Levchenko | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

 

В дні Шевченківських свят, Центральна районна бібліотека смт. Новосвітлівка провела в професійному аграрному ліцеї літературно-музичну композицію «Я дуже щиро вас люблю…», а в гімназії - літературну годину «Музи генія». Вони були присвячені темі жінки в житті і творчості геніального українського поета і художника Т. Г. Шевченка.

Святкові заходи відкрили завідуюча відділом обслуговування Андреєва Т.О. та бібліотекар бібліотеки для дітей Зеленська Н.В. У прикрашеному в національних традиціях залі звучала невмируща поезія Кобзаря.

Під час заходів учасники були одягнені в стилізовані костюми ХІХ століття, вони висловлювали слова захоплення та поваги до життя і творчості Тараса Шевченка. Бібліотекарі представили на розсуд присутніх книжкові виставки «Шевченко в моєму серці» ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Levchenko | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz