Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Загадочный мир природы
09:15
Загадочный мир природы

Сегодня, когда экологические проблемы приобрели характер настолько масштабный, что стали одной из глобальных проблем человечества, библиотеки обозначают экологическое просвещение и воспитание одним из основных направлений своей деятельности. Это подтвердило и проведение в рамках акции «Очистим планету от мусора» экологического брейн-ринга «Загадочный мир природы». 10 апреля библиотекари отдела обслуживания Центральной районной библиотеки пгт. Новосветловка провели брейн-ринг для учащихся 10 класса Новосветловской гимназии. Оценивали участников игры жюри в составе: Охтина Н.С.(Новосветловский РДК), Труш М.А. и Максутова М.Г. (Новосветловская гимназия).

      Ребята разделились на 2 команды: команда – девочек «Хозяйки планеты»  и команда – мальчиков «Лесная братва». В программе игры были предусмотрены конкурсы и вопросы: «Мы – экологи», «Собери приметы», «Экологический плакат» и многие другие. С интересом ребята приняли участие в раундах анаграмм и загадок-пантомим. Капитанам команд предлагалось задание закончить рассказ о природе, с которым они справились на «отлично».

    Готовя эту игру, мы хотели дать учащимся возможность не только показать свои знания по экологии, но и в занимательной игровой форме рассказать об окружающей среде. Каждая категория, в свою очередь, состояла из  вопросов разной степени сложности, за которые присуждались  от 1 до 5 баллов.             

    Необычная постановка заданий «Найди ошибку», «Знатоки природы», а также продуманное содержание вопросов от легких к более сложным, позволили библиотекарям вызвать интерес всех участников к игре. В результате участники брейн-ринга не только проверили свои знания, но и узнали много нового. Команды шли друг за другом, зарабатывая баллы, но финал игры выявил явного лидера. Победила  команда «Лесная братва», которая активно отвечала на вопросы.  Командам были вручены грамоты за занятое 1 место и за участие в игре, а так же сладкие поощрительные призы.

Просмотров: 387 | Добавил: Levchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz