Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Школа профессионального мастерства
09:29
Школа профессионального мастерства

В Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке им. М.Горького прошло заключительное занятие "Школы профессионального мастерства" в рамках обучающих тренингов для библиотекарей Республики который посетила Ирина Пасечная, заведующая отделом информационных технологий Центральной районной библиотеки.

В первой части встречи заведующая отделом литературы по искусству Ирина Левченко провела тренинг «Библиотечные проекты нового поколения», рассказав о факторах успеха библиотечных проектов риски при их реализации. Тренер поделилась опытом своего подразделения, осветив такие проекты, как «Музыкально-художественные сезоны в Горьковке», «Роман с кино», «Стань музыкою, слово!», «ART-персона», «По обе стороны кулис» и «Нескучная классика для всех».

Вторая часть занятия была посвящена работе с графическими онлайн-редакторами. Заведующая отделом литературы на иностранных языках Наталья Шестакова рассказала о популярных онлайн-сервисах для создания фотоколлажей, в частности таких как Fotor.com и Mycollages.ru. Участники узнали, как самостоятельно обработать и скомпоновать фотографии в одно изображение.

Далее заведующая сектором отдела электронных ресурсов Ольга Мыцыкова провела урок по обработке изображений и фотографий в онлайн-аналоге программы Photoshop. В ходе занятия были изучены интерфейс приложения, инструменты и функции, фоны, палитры для работы с графикой и текстом, а также простые операции по обработке изображений.

   

 

Просмотров: 283 | Добавил: Levchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz