Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Победа в конкурсе " Сучасний бібліотекар-2013" проекта программы "Бібліоміст"
17:17
Победа в конкурсе " Сучасний бібліотекар-2013" проекта программы "Бібліоміст"
 

   Наша библиотека – это не только сокровища уникальных печатных памятников культуры, собрания современной отечественной и зарубежной литературы, но и современный многофункциональный информационный центр с развивающимися библиотечными технологиями.  

Мы активно участвуем в просветительной, духовной и интеллектуальной жизни Краснодонского района и Луганской области.

       Наши библиотекари неоднократно участвовали в проектах и конкурсах с целью улучшения материально-технической базы библиотек района .   

       Благодаря победам  нашего проекта "В кожній дитині – відродження України" антикризисной  гуманитарной программы Международного фонда "Відродження" дети и молодёжь имеет возможность пользоваться детской литературой и литературой по школьной программе в библиотеках района.

А выиграв грант программы "Бібліоміст" с проектом «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к сети Интернет», библиотеки района и местные громады получили в свое пользование 15 комплектов компьютерной техники с лицензионным программным обеспечением и 4 комплекта множительной техники.

       По результатам конкурса "Сучасний бібліотекар-2013"  программы "Бібліоміст" работники районной библиотеки: Пасечная И.А.- методист районной библиотеки и Андреева Т. А.- заведующая отделом обслуживания районной библиотеки стали его победителями.  Наши участники, пройдя два отборочных тура и выполнив программу проекта, вошли в число 25  финалистов - библиотекарей со всей Украины. Они продолжат свое обучение в г.Киеве и примут участие в  конференции с 14 по 28 ноября 2013 года.
        Все финалисты из разных регионов Украины будут иметь возможность познакомиться друг с другом, поделиться опытом и  побывать на тренингах, что очень  важно для современных библиотекарей. Кроме этого библиотекари получат знания и навыки по методике преподавании для взрослых, налаживания связей с партнерами, по разработкам веб-приложений и  управлению курсами  дистанционного обучения, визуализации данных, администрировании сетей, управлении социальными сетями. Обучение будет состоять из интерактивных практических  занятий и семинаров по навыкам  командообразования и лидерства. Библиотекари также посетят различные современные и прогрессивные библиотеки в Киеве и области.


Просмотров: 617 | Добавил: Levchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz