Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Патриотическое воспитание в профессиональном формате
09:40
Патриотическое воспитание в профессиональном формате

26 февраля в Центральной районной библиотеке пгт.Новосветловка прошел семинар для библиотечных работников «Патриотическое воспитание в профессиональном формате». Тема семинара была выбрана не случайно, поскольку в современном обществе и условиях жизни немыслимо воспитание молодого поколения без привития детям и подросткам любви к Родине, правильному и порядочному отношению к окружающему миру.

Работу семинара открыла заместитель директора Татьяна Андреева, в своем выступлении она отметила, что работа библиотек по сохранению памяти о войне стала важным и традиционным направлением. В последние годы библиотеки Краснодонского района ведут краеведческую  работу на местах, они издают буклеты о земляках-героях, тружениках трудового фронта, «детях войны», памятниках, обелисках, мемориальных досках как исторических свидетельствах жизни и деятельности людей.

Методист Татьяна Еловская подготовила для присутствующих консультацию «С книгой по фронтовой дороге». С обзором интернет- сайтов познакомила участников семинара заведующая отделом информационных технологий и электронных ресурсов Ирина Пасечная. В библиотеках уже сложились хорошие традиционные форматы работы с подрастающим поколением: военно-патриотические акции, встречи с ветеранами, уроки мужества. Заведующая отделом обслуживания Ирина Саганюк поделилась опытом проведения инновационных мероприятий по патриотическому воспитанию.  Все материалы, представленные на семинаре, библиотекари смогли копировать на съемные носители, для того, чтобы использовать их в дальнейшей работе. Подводя итоги семинара, коллеги обсудили, что нового можно привнести в работу по патриотическому воспитанию в год 75-летия Великой Победы.

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: Levchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz