Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Молодогвардейцы в огне войны
14:02
Молодогвардейцы в огне войны

В сентябре 2017г. Краснодонщина будет отмечать 75-летие создания подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

«Молодая гвардия» была частью огромного партизанского движения в тылу немецко-фашистских оккупантов, но своим беспримерным подвигом и героической гибелью молодогвардейцы стали символом стойкости,  преданности родной земле и своему народу.

1 сентября библиотекари Новосветловской районной библиотеки  вместе с учениками 11 класса Новосветловской гимназии провели день памяти «Молодогвардейцы в огне войны», на котором  говорили о бессмертном подвиге юных героев. В ходе мероприятия мы рассказали ребятам историю из страшного прошлого нашей страны, потому что хотели, чтобы они, как и юные подпольщики, любили жизнь, своих родных и близких, свою Родину.  Во время мероприятия ученики читали стихи, посвященные подвигу мальчишек и девчонок Краснодонщины. А просмотрев мультимедийную презентацию по роману А. Фадеева » Моло

 

догвардейцы в огне войны » и видеофрагменты из фильма «Молодая гвардия» присутствующие прочувствовали всю трагедию, случившуюся 75 лет назад. Книжная выставка «Это было в Краснодоне…», а также вся литература о «Молодой гвардии», рекомендованная библиотекарями, не оставили никого равнодушными. Ребята листали страницы книг, и юные герои вставали перед ними, как живые. Завершением мероприятия стал видеоклип «Молодая гвардия. Город Краснодон», в котором есть такие слова:

Спи, мой город, снаряды и пули

Не нарушат весёлый рассвет,

Потому что стоят в карауле

Пять героев семнадцати лет.

После этих слов в наше тревожное время хочется сказать:

ЛЮДИ, ПОМНИТЕ, КАКОЙ ПОДВИГ СОВЕРШИЛИ ЭТИ ДЕВЧОНКИ И МАЛЬЧИШКИ, ПОМНИТЕ И БЕРЕГИТЕ МИР!

На мероприятии присутствовала председатель молодежной организации «Молодёжь за мир» пгт. Новосветловка Екатерина Дрогало.

,,,,,,,,,

 

Просмотров: 443 | Добавил: Levchenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz