Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 08

8 ноября сотрудники Интернет-центра центральной районной библиотеки пгт. Новосветловка для жителей поселка провели акцию «Героев помним имена», посвященную подвигу земляков, членов подпольной молодёжной организации «Молодая гвардия».

Вместе с участниками акции заведующая отделом информационных и электронных ресурсов Ирина Пасечная восстановила хронологию событий тех дней: от создания организации до освобождения города Краснодона нашими войсками, а также познакомила с биографиями самых активных членов «Молодой гвардии», удостоенных посмертно звания Героя Советского Союза. Каждый участник получил буклет по теме мероприятия.

Надеемся, что у каждого, принявшего участие в акции, в сердце останется память и гордость о мужественных и непобежденных молодогвардейцах.

... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Levchenko | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября Центральная районная библиотека пгт. Новосветловка провела вечер памяти «Всем смертям назло» к 85-летию Владислава Титова, для учащихся Новосветловской гимназии.  Заведующая отделом обслуживания Ирина Саганюк и библиотекарь   Людмила Деревянченко  познакомили  ребят с полной трудностей и испытаний жизнью писателя. Как говорил Борис Полевой: «Судьба у этого молодого человека была поистине удивительной».     Вниманию ребят были представлены его произведения, отрывки из которых были зачитаны вслух в ходе мероприятия. Заведующая отделом информационных технологий и электронных ресурсов Ирина Пасечная подготовила и представила краеведческий буклет «Всем смертям назло». Владислава Андреевича Титова нет с нами, но его след остался на Земле, как гимн воли, неиссякаемой любви к жизни. Повесть «Всем смертям назло...» остается и сегодня актуальной как исповедь сильного человека, способного выстоять перед сложностями жизни. От этой книги исходит такая сила и мощь, что даже самый разуверившийся человек поймет: жизнь не закончена. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Levchenko | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

С целью повышения профессиональной и деловой квалификации специалистов 7 ноября на базе Луганской библиотеки для детей состоялся республиканский семинар для руководителей и ведущих специалистов детских библиотек региона, в котором приняла участие заместитель директора Центральной районной библиотеки пгт. Новосветловка Татьяна Андреева.

В рамках семинара коллеги обсудили актуальные проблемы и перспективы проектной деятельности в общей стратегии инновационного развития детских библиотек.

На секции, посвящённой успешному библиотечному менеджменту сотрудники библиотеки поделились опытом работы с детьми раннего возраста с ограниченными физическими возможностями и обсудили систематическую краеведческую работу детских библиотек. В ходе семинара всех ознакомили с новыми форматами чтения - «страной» лучших сайтов для детей «Веб-ландия» и Всероссийской энциклопедией детской литературы «ПроДетЛит» Российской государственной детской библиотеки города Москва.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Levchenko | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz