Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 12

12 июня на базе пришкольного лагеря «Патриот» Новосветловской гимназии Центральной районной библиотеки пгт. Новосветловка был проведён информационный диалог «И Русь Крещенье приняла», посвящённый 1030-й годовщине Крещения Руси. На мероприятие была приглашена представитель от Свято-Покровского храма пгт. Новосветловка Харьковская В.В. Ведущая начала диалог с вопроса: «Ребята, знаете ли вы о празднике Крещение Руси?». Далее собравшиеся услышали интересный рассказ, что 28 июля все православные страны празднуют день памяти равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, что Святой князь Владимир сделал очень много для славянского народа, самое главное, он их просветил христианским светом, благодаря ему они обрели духовные и культурные ценности. Очень захватывающим оказалось выступление нашей гостьи, которая подчеркнула, что именно в православии кроются корни патриотизма, трудолюбия и склонности к самопожертвованию, присущие нашему народу. Обращаясь к детям, Валентина Васильевна, призвала их строить свою жизнь в соответствии с заповедями Божиими, посещать храм и хранить историческую память. В завершении мероприятия все посмотрели мультфильм «Сказание о Крещении Руси» и «Повесть временных лет», после которых состоялся диалог между ребятами, библиотекарем и Харьковской В.В. Дети задавали интересующие их вопросы и получали ответы, рассказали, как с родителями посещают церковь и празднуют православные праздники в своей семье. После диалога библиотекарь предложила присутствующим обратить внимание на настольную книжную выставку «Русь Крещенье приняла». Из подобранного материала на выставке можно было много узнать о долгих и трудных путях к православию, от зарождения древней языческой религии, обожествлявшей природу, до принятия и утверждения христианства.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Levchenko | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня медицинского работника, в Центральной районной библиотеке пгт. Новосветловка прошёл День специалиста «Верные клятве Гиппократа».

Сотрудники библиотеки организовали обзорную экскурсия в поликлинику Новосветловской участковой больницы для детей из пришкольного лагеря. Ребята познакомились с профессиями в сфере медицины, они смогли пообщаться со специалистами и задали интересующие вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Levchenko | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz