Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 05

В рамках программы правового просвещения и повышения уровня правовой культуры Центральная районная библиотека пгт Новосветловка провела час правовой информации - «Правовая азбука» на базе Новосветловской гимназии. Во время урока ребята побывали в Городе Знаний. Посетив улицу «Ласковых имен», ребята узнали, что означает имя каждого из них, а на улице «Учебной» дети играли в игры «Да - Нет», «Разрешается - запрещается». В ходе мероприятия была проведена литературно-правовая викторина «Мои права и мир сказок», дети определяли, чьи права были нарушены и о каких правах идет речь в этих сказках. Играя и отвечая на вопросы викторины, ребята показали смекалку и находчивость.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Библиотечную жизнь сегодня нельзя назвать скучной, требования к библиотекам многократно возрастают. Сегодня библиотекари должны не только хорошо знать основы своей профессии и фонды библиотек, но и владеть современными информационными технологиями, применяемыми в библиотечной практике. С этой целью в Интернет-центре прошли занятия для сотрудников сельских библиотек по темам «Первоначальная работа с папками и файлами компьютера» и «Клавиатура: Ознакомление с клавишами клавиатуры их месторасположения». Участники практически осваивали новые знания и навыки по основным операциям с файлами и папками, работе с компьютерной клавиатурой.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

04-05.04.2018 г. В Центральной районной библиотеке пгт. Новосветловка прошёл семинар-практикум для библиотекарей структурных подразделений «Каталоги и картотеки – это мозг и память библиотеки» и библиопрактикум для недавно принятых сотрудников «Справочно-библиографический аппарат библиотеки». С организационными вопросами работы библиотек выступила директор Левченко Т.П., по вопросам охраны труда и противопожарной безопасности – методист, ответственный по вопросам охраны труда Забейворота Л.И., о планировании и отчетности – методист Еловская Т.В. Саганюк И.В. – библиограф отдела обслуживания рассказала о правилах составления библиографического описания периодических изданий для систематической картотеки статей и краеведческой картотеки. В связи с внедрением новых информационных технологий в работу библиотек было уделено внимание составлению описаний ресурсов удалённого доступа в соответствии с ГОСТом. Подолянко Н.Н.- библиотекарь отдела информационных технологий и электроны ресурсов, провела практическое занятие «Библиографическое описание», довела до коллег требования к библиографическому описанию, а также предоставила всем возможность попрактиковаться в описании книг. Библиографические описания были проанализированы, а библиотекари получили профессиональные советы и рекомендации. Особое внимание было уделено информационно-библиографическому обслуживанию пользователей, мероприятиям по пропаганде книг, работе в социальных сетях. В ходе мероприятия библиотека с Великий Суходол (ведущий библиотекарь Секирина Алла Брониславовна) была отмечена за участие в Открытом Республиканском онлайн-конкурсе «Письмо С. Михалкову» и передана грамота для Васиной Анастасии , творческая работа которой заняла 2-е место.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Пасха – главный христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа. Это – праздник праздников, торжество из торжеств! К Христову дню, или Пасхе, люди всегда готовились заранее и с большой радостью. Предпасхальная подготовка прошла и в Центральной районной библиотеке пгт. Новосветловка. Для читателей в отделе обслуживания детей действует выставка-экспозиция «Светлый праздник - Пасха». В экспозиции представлена литература о празднике, художественные произведения пасхальной тематики, а также книги и журналы, предлагающие различные идеи к празднику. Выставка украшена игрушками, поделками, пасхальными куличами, крашеными яйцами, веточками вербы.

... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz