Вас приветствует Центральная районная библиотека пгт Новосветловка
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 05

Просмотров: 586 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

«МАЙ-ПИКНИК-ШАШЛЫК» под таким девизом в местном парке библиотекари Новосветловской районной библиотеки собрали на очередное заседание клуб «Само совершенство». Присутствующие на посиделках соревновались в разжигании костра, делились своими рецептами приготовления соусов для шашлыков и барбекю, разгадывали загадки об отдыхе на природе и слушали приятную музыку. Пикник на природе принёс всем максимум положительных эмоций и оставил приятные воспоминания?

Просмотров: 735 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (1)

23 апреля работники Новосветловской районной библиотеки провели социально-культурную акцию «Библионочь». В рамках ночи, молодежь ждала встреча с Ромео и Джульеттой, увлекательная молодежная тусовка «Страсти по Шекспиру», просмотр видео ролика «Уильям Шекспир» и буктрейлера «Ромео и Джульетта», а также виртуальный круиз по шекспировской Англии (г.Стратфорд-на-Эйвоне). Гости акции с помощью видеоролика побывали в прекрасном городе Верона, где юный Ромео объяснялся в любви прекрасной Джульетте.

После чего гости и участники ночи приняли участие в «Дворцовых играх», в рамках которых команды «Ромео» и «Джульетты» должны были ответить на вопросы по произведению Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», составить любовное послание в стиле Шекспировской эпохи, узнать музыкальные композиции о любви и посостязаться в Love-турнире.

Все желающие были приглашены на «Библиотечный Fashion»для участия в мастер-классах «Юная Джульетта» (по плетению модных кос) и «Магическая изысканность маникюра». В ходе Библионочи для молодежи проводили фотосессию «С библиотекой мы друзья!», а также дегустировали английский чай. Завершила мероприятие танцевальная программа «Укрощение строптивых».

Без малого половина тысячелетия прошла со времен Шекспира. Тема любви звучавшая в ходе акции не оставила никого равнодушным. Любовь - всепобеждающее чувство. Благодаря Библионочи ребята, приоткрыв занавес времен, узнали, чему же может научить сегодня наших современников легендарный драматург.

 

                            Шекспир! Ты ж ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Наша библиотека провела акцию «Космические сумерки в Детской библиотеке» для читателей 6-12 лет. Во время увлекательного путешествия в необъятные просторы Вселенной ребята вместе с госпожой  Астрономией с интересом смотрели видеоролик «Путешествие по солнечной системе» и презентацию «Загадочные планеты». А затем детей ждала арт-студия «Звездные фантазии», во время мастер-класса «Корабли Вселенной»  будущие покорители космоса создали свой космический корабль в технике оригами. Пока мальчишки проявляли свою фантазию во время конкурса рисунков «Мой веселый инопланетянин», девочки приняли активное участие в мастер-классе  по макияжу, маникюру и прическам «Мерцание Вселенной». Мастера по прическам Кормило Оксана и Бербенцева Мария создали неповторимые прически, а космический макияж и маникюр завершили «загадочный образ галактических красавиц». Ребята с особым азартом участвовали в космических подвижных играх  «Лабиринты космоса». А самый неожиданным событием путешествия стала встреча с Инопланетянкой с планеты Бисквит, которая угостила юных землян космическим тортом, испеченным по-особому рецепту. И все путешественники с удовольствием отправились на дегустацию космических коктейлей «Галактический микс».

В акции приняли участие более 50 ребят, которые имели возможность не только участвовать во всех мероприятиях, но и сфотографироваться на память в  космической ракете. Пространство библиотеки в этот вечер превратилось в интеллектуально-игровую площадку, где царили смех, веселье и радость открытий.

Просмотров: 698 | Добавил: Levchenko | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz